Елдос Ахметов: Мы прошли нелегкий путь и теперь хотим завоевать Кубок Казахстана!

Елдос Ахметов: Мы прошли нелегкий путь и теперь хотим завоевать Кубок Казахстана!
news-banner7
mobile-news-top
В конце апреля Елдос Ахметов выпал из обоймы «Кайрата» на целых пять месяцев. В настоящий момент опытный защитник восстановился от травмы и в финальном противостоянии настроен повести партнеров за собой к заветному трофею страны, который он уже брал в прошлом году. Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Казахстана побеседовала с ним в преддверии матча с «Атырау», сообщает PRosports.kz.
- Вы провели в лазарете долгое время. Как оцените свою готовность к финальному матчу?
- Да, мне пришлось немало времени восстанавливаться. Слава Всевышнему, что сейчас все хорошо и я могу играть, получать удовольствие от футбола. Первое время мне необходимо было восстановиться – сейчас же я себя отлично ощущаю.
- Ждете вызова в сборную?
- Конечно, выступать за родную страну для меня это большая честь. Матчи в национальной сборной – это уже совсем другой уровень. Я хочу привести себя в полную готовность и вновь сыграть в ее футболке. Надеюсь, это наступит как можно скорее.
- Как вам работается с Андреем Карповичем?
- Андрей Владимирович – большой профессионал. Все знают о его богатой игровой карьере, каким он был футболистом. Думаю, что благодаря этому в тренерской деятельности у него все будет отлично. Сейчас мы работаем вместе, под его руководством. Самое главное, мы играем в футбол и получаем удовольствие от процесса.
- Что можете сказать об «Атырау»?
- «Атырау» - хорошая и динамичная команда. Сейчас у них главным тренером является Виктор Кумыков, очень большой специалист. Но во многом мы сконцентрированы лишь на себе, как мы будем играть – этим заняты наши мысли.
- Как вы считаете, настраиваясь на финальный матч, лучше постараться забыть о его решающем характере и думать о нем как об обычной игре?

- Знаете, мы как профессионалы должны подходить к абсолютно любой игре с должным отношением. Конечно, финал – это что-то особенное. Наш состав в этом сезоне в Кубке показал, что несмотря на молодость, команда готова бороться за трофей. Мы прошли нелегкий путь и теперь хотим завоевать Кубок Казахстана!
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии