АВТО/МОТО

Михаэль Шумахер: На одном таланте невозможно победить

Михаэль Шумахер: На одном таланте невозможно победить
news-banner7
mobile-news-top

Семья семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера опубликовала последнее интервью легендарного пилота, которое он дал за два месяца до того, как он получил травму головы, передает Prosports.kz.

Это видеоинтервью было записано 30 октября 2013 года. В беседе с журналистом Шумахер вспомнил о своей самой эмоциональной победе в Формуле-1, а также о первом титуле с «Феррари». По словам немца, самой важной победой стал триумф на Гран-при Японии в 2000 году.

Самым достойным соперником в своей карьере Шумахер признал двукратного чемпиона Формулы-1 Мика Хаккинена, с которым боролся за титул в 1998 году.

Также Шумахер отметил, что в детстве восхищался вратарем сборной ФРГ по футболу Тони Шумахером.

Говоря о природе «Формулы-1», Шумахер отметил: «Как по мне, успех в любом случае и в любой жизненной ситуации зависит от командной работы. Ты сам можешь многое делать, но с командой ты будешь намного сильнее. «Формула-1» — командный вид спорта. И я являюсь доказательством этого».

По словам Шумахера, для успеха в любом деле нужен талант, но на одном таланте невозможно победить.

Добавим, что на данный момент бывший пилот Формулы-1 проходит длительный процесс реабилитации после того, как в декабре 2013 года получил черепно-мозговую травму на курорте Мерибель. С сентября 2014 года «Красный Барон» проходит восстановление на берегу Женевского озера.
В августе этого года стало известно, что немец может проявлять эмоции и понимает окружающих.

Источник: michael-schumacher.de Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии