Марат Хайруллин: Слабости есть у любой команды, и «Кайрат» не исключение

news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Атырау» Марат Хайруллин в интервью ПФЛК рассказал, в каком расположении духа команда подходит ко встрече с «Кайратом», передает Prosports.kz.

- Марат, можете сравнить «Атырау» нынешнего и прошлого сезона?

- Если сравнивать команды нынешнего и прошлого сезонов, то скажу, что кардинальных изменений не произошло. Микроклимат внутри коллектива был и остается замечательным, ведь костяк команды остался с прошлого сезона – отношения только крепнут. Что касательно результатов, то в плане игры есть определенные проблемы, но это тоже опыт, и он пойдет нам только на руку.

- В этом году вы трижды встречались с «Кайратом». Можете отметить, как слабые, так и сильные стороны алматинцев?

- «Кайрат» всегда делал акцент на контроль мяча, а также быстрый и техничный футбол. У них есть ряд отличных футболистов, которым подходит эта философия игры. Слабости есть у любой команды и «Кайрат» не исключение. Если судить по нынешнему сезону, то у них это определенно оборона.

- «Кайрат» планирует задействовать в финале лишь казахстанских игроков. Это способно сыграть вам на руку?

- Для нас это больше плюс, чем наоборот. Если в финале не сыграют такие значимые фигуры, как Исаэль, Эсеола и Аршавин, то нам будет значительно легче. Но не стоит радоваться раньше времени, потому, что это финал. Шансы всегда 50 на 50.

- Каких ошибок нужно избежать, чтобы не повторилась история прошлогоднего финала?

- У нас был шанс победить в прошлом году, определенно будет и в этот раз. Повторюсь, это финал, здесь не будет аутсайдеров и фаворитов. Кому улыбнется фортуна, тот и получит трофей. Мы постараемся сыграть компактно в обороне и будем использовать любую возможность, чтобы забить гол.

- Готовы повести команду за собой к заветному трофею?

- Это финал, к этому событию никого дополнительно настраивать не нужно. Ребята сами понимают, что стоит на кону. У нас есть желание, боевой настрой и мы верим в победу!

Источник: pflk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии