Мировой футбол

Адвокат Мамаева подтвердил выплату компенсации избитому водителю

news-banner7
mobile-news-top

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, заявил «СЭ», что его подзащитный заплатил денежную компенсацию Виталию Соловчуку, водителю ведущей Первого Канала Ольги Ушаковой, в избиении которого обвинен хавбек, а также нападающий «Зенита» Александр Кокорин, передает Prosports.kz.

Ранее Ушакова и Татьяна Стукалова, адвокат форварда, опровергли факт выплаты.

– Учитывая, что информация об этом обнародована ТАСС, и чтобы избежать каких-либо недомолвок и слухов, поясню: действительно, наша сторона еще в октябре сделала такой добровольный шаг в направлении не голословного, а реального примирения с потерпевшим Соловчуком, – сообщил Бушманов. – Денежная компенсация произведена в соответствии с волеизъявлением Мамаева, о чем он заявил на очной ставке с потерпевшим. Сумму сейчас раскрывать не считаю возможным. Но заверяю, что она вполне адекватна, соответствует отечественной судебной практике по аналогичным делам и позволяет в достаточном объеме загладить как материальный, так и возможный материальный вред, причиненный потерпевшему.

Закон предоставляет обвиняемому право принимать добровольные меры для возмещения имущественного ущерба и морального вреда на любой стадии судопроизводства. Мы решили не затягивать, искренне желая Виталию скорейшего выздоровления и оказывая максимально посильное содействие в этом.

О возможности беспрепятственного получения денежных средств, зачисленных на открытый для Соловчука счет в одном из ведущих банков, сразу же уведомили следствие и предоставили все имеющиеся по этому поводу документы. Наше ходатайство об их приобщении к делу и уведомлении об этом потерпевшей стороны удовлетворено. Тогда же я поставил в известность и представителя потерпевшего.

Рассчитываем, что потерпевший сможет в ближайшее время воспользоваться компенсацией, а следствие учтет добросовестное поведение Павла ходе расследования дела при принятии дальнейших процессуальных решений в отношении Мамаева. (Иван Торопцев)

Мамаеву и Кокорину предъявлены обвинения по статьям 116-й УК РФ «Побои» и 213-й «Хулиганство». Помимо эпизода с Соловчуком они участвовали в нападении на чиновника Минпромторга Дениса Пака и топ-менеджера Сергея Гайсина. Игроки взяты под стражу, до 8 декабря оба будут находится в столичном СИЗО-2 «Бутырка».

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии