Борьба

Известный мухач возглавил сборную Ирана по вольной борьбе

news-banner7
mobile-news-top

Голамреза Мохаммади сменил на этом посту Расула Хадема, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wrestdag.ru.

Напомним, что экс-главный тренер сборной Ирана по вольной борьбе Расул Хадем, совмещавший эту деятельность с руководством Федерации борьбы Ирана, подал в отставку с обоих постов. В ближайшее время состоится внеочередная конференция Федерации, на которой будет избран новый глава борцовской организации. В должности наставника сборной Хадема сменил 48-летний Голамреза Мохаммади.

В 1990-е годы он выступал за сборную Ирана в наилегчайшей весовой категории. На чемпионатах мира дважды завоевывал серебряные бронзовые медали, участвовал в Олимпийских играх-1996 в Атланте, где занял 5-е место.

Несколько лет назад Мохаммади уже руководил национальной сборной, а до нового назначения он работал с юношеской сборной страны. На первенстве мира этого года в Загребе возглавляемая им команда с четырьмя золотыми и тремя бронзовыми медалями с большим отрывом от преследователей заняла первое место в общем зачете.

Голамреза Мохаммади также считается одним из самых успешных клубных тренеров, он не раз приводил свои команды к победам в лиге Ирана и клубном чемпионате мира.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии