Мировой футбол

Бельгия будет первой в рейтинге ФИФА как минимум до апреля

news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на то, что сборная Бельгии не сумела пробиться в финальную стадию Лиги наций, она сохранит за собой лидерство в рейтинге ФИФА как минимум до апреля 2019 года, сообщает со ссылкой на L’Équipe.

В октябрьском рейтинге ФИФА в активе Бельгии было 1 733 очка — на одно больше, чем у Франции. В ноябре бельгийцы обыграли Исландию (2:0, +4 очка) и проиграли Швейцарии (2:5, -10 очков). Это означает, что в ноябрьском рейтинге у команды Роберто Мартинеса будет 1727 очков.

Французы в ноябре проиграли Голландии (0:2, -10 очков), но еще проведут товарищеский матч с Уругваем. В случае победы над уругвайцами общее количество очков у команды Дидье Дешама составит 1 726, что на одно меньше, чем у Бельгии.

Это означает, что бельгийцы сохранят лидерство как минимум до апреля, когда будет опубликован следующий рейтинг ФИФА по итогам матчей сборных, запланированных на промежуток с 18 по 26 марта. С 2019 года Международная футбольная организация отойдет от практики ежемесячного публикования табели о рангах.

Источник: L’Équipe Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии