Командные

Илья Голендов: Попасть в число номинантов - уже честь

Илья Голендов: Попасть в число номинантов - уже честь
news-banner7
mobile-news-top

Национальный Олимпийский комитет Казахстана запустил голосование за номинантов Национальной Спортивной Премии-2018, передает Prosports.kz.

За звание «Лучшей команды года» борется четверка гребцов, успех которой пришелся на Азиатские игры-2018. Илья Голендов, Алексей Дергунов, Сергей Токарницкий, Евгений Алексеев в сложней борьбе выиграли золотую медаль в гребле на байдарке и каноэ на дистанции 500 метров.

«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить НОК за включение нас в номинацию. И хотелось бы сказать, что все команды, участвующие в голосовании, заслуживают этого. Что говорить - взять наших ватерполистов. Я очень люблю, когда в спорте победы добываются на «зубах», и они показали всему народу, какой у казахстанцев характер. Можно много рассуждать. Пусть люди решат, кто лучше честным голосованием.

Пользуясь случаем, я бы хотел призвать всех проголосовать за нашего молодого спортсмена, который сотворил историю нашего вида спорта - Диаса Бахраддина.

И да, мне очень приятно быть номинированным - это уже честь. Спасибо.

Есть люди, которые видели, как я старался на тренировках, отдавал всего себя, и, наверное, им виднее заслужил я это или нет. Я буду просто следить за голосованием, и посмотрю, кто поддержит меня, так ведь интереснее»,- выступил от имени команды Илья Голендов.

Напомним, в голосовании представлены девять номинаций. Отдать свой голос можно . Торжественное подведение итогов состоится 4 декабря 2018.г.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии