АВТО/МОТО

ВИДЕО. 17-летняя гонщица сумела выжить после ужасной аварии

ВИДЕО. 17-летняя гонщица сумела выжить после ужасной аварии
news-banner7
mobile-news-top

18 ноября на Гран-при Макао Формулы-3 в ужасную аварию попала София Флерш из Германии, передает Prosports.kz.

На втором круге Гран-при Макао 17-летняя дебютантка попала жуткую аварию. Болид Флерш перелетел машину Шо Цубои, после чего вылетел с трассы, врезавшись в башню фотографов в повороте Lisboa. Датчики зафиксировали скорость в 276,2 км/ч. Обломки от машины и барьера травмировали двух фотографов и маршала. Гонку прервали красным флагом.

Осторожно, некоторые фрагменты аварии могут шокировать.

По словам пилота Prema Гуанью Чжоу, к аварии могли привести вывешенные по ошибке желтые флаги. Возможно, из-за них Джехан Дарувала неожиданно начал торможение прямо перед Флерш.

К счастью, Флерш осталась жива, получив множественные травмы. Врачи диагностировали у нее перелом позвоночника. По словам отца Флерш, у Софии нет признаков паралича, и она способна двигать конечностями.

После аварии гонщица на своей странице в «твиттере» успокоила болельщиков.

«Хотела вам рассказать, что я в порядке, но завтра утром меня ждет операция. Спасибо FIA, команде HWA и Mercedes, которые очень обо мне заботятся. Спасибо всем за сообщения со словами поддержки. Новости скоро».

Добавим, что это не первый случай халатности организаторов гонки. Ровно год назад на этой же трассе насмерть разбился 31-летнийй мотогонщик Даниэль Хегарти, вылетев за барьер на шестом круге гонки.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии