PROСПОРТ-блог
ММА

Еще один этнический казах из России стремится стать звездой ММА

Еще один этнический казах из России стремится стать звездой ММА
news-banner7
mobile-news-top

В российском ММА появился еще один талантливый боец, который может достичь серьезных высот. Этнический казах Данияр Кадыров — родом из Омска. 18-летний спортсмен стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по ММА, который проходил в Бахрейне. Для Данияра это были первые соревнования такого уровня.

- Данияр, прежде всего, хочу поздравить Вас и Вашу команду с блестящей победой на чемпионат мира! Какие ощущения?

- В полуфинале мне попался очень сильный спортсмен из Чехии, с ним выдался очень сложный поединок. Бой, к сожалению, проиграл и осознание того, что стал призером, пришло только после церемонии. Огорчения из-за проигрыша отошли на второй план и я понял, что достиг высокого результата. Я стал первым человеком, кто привёз бронзу с юниорского Первенства мира в Омский регион. В целом, я доволен результатом. Переживания родителей и все мои старания оправдались, и это еще не предел, это только начало! На следующий год надеюсь, мне удастся отобраться и показать лучший результат.

- Расскажите о себе... Кто ваши родители?

- Я чистый казах и горжусь, тем что я казах. Мои родители родом из Омска. Я - из среднестатистической семьи, где отец строитель, а мама работает продавцом обуви.

- Когда пришли в спорт?

- Начал выступать в возрасте 9 лет. Я занимался армейским рукопашным боем и самбо.

- Как вы готовились к предстоящему поединку? Кто главным образом помогает Вам продвигаться в спортивной карьере?

- В клубе где я занимался, уделяли большое внимание вольной борьбе и грэпплингу, мои тренеры уроженцы Казахстана - мастер спорта международного класса по кикбоксингу Георгий Емельянов и КМС по вольной борьбе Керим Ибрагимов. Первыми моими тренерами были мой старший брат, чемпион мира по панкратиону Руслан Кадыров и мастер спорта по самбо Юрий Султанов.

- Какова ваша главная цель? Чего хотите добиться в спорте?

- Главная цель - это оставить в след в этом спорте и оказать пользу своей стране. Не знаю выйду ли на профессиональный уровень, на все воля Всевышнего.

- А в будущем на награждение вы бы вышли с флагом Казахстана?

- Если только под двумя флагами. Потому что я одинаково уважаю и люблю свою этническую, так и фактическую родину.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии