Баскетбол

«Астана» разгромила рижский ВЭФ

В столице Латвии на арене «Рига» состоялся матч очередного тура Единой лиги ВТБ, в котором местный ВЭФ принимал «Астану», сообщает .

К данному поединку подопечные Эмиля Райковича подходили не в лучшей форме, уступив в последних двух матчах.

У рижского ВЭФа ситуация была еще хуже. Латвийский клуб замыкал таблицу, одержав всего одну победу, при трех поражениях.

В любом случае фаворитами в матче считались казахстанцы и любой другой результат, кроме победы, не устраивал гостей.

Первая четверть матча выдалась довольно ровной и осталась за небольшим преимуществом клуба из столицы Казахстана – 23:25. К большому перерыву «Астана» увеличила свое преимущество до 17 очков – 37:54.

В третьей четверти латвийцы смогли отыграть столь большое преимущество казахстанской команды и почти сравнялись в счете 62:64, однако решающая 4-я четверть расставила все по местам, где казахстанский клуб просто «уничтожил» своих соперников и смог одержать четвертую победу в сезоне – 71:93.

Самым результативным игроком матча в составе «Астаны» стал Александр Жигулин, набравший 23 очка.

«Астана» расположилась на шестом месте в таблице. Свой следующий матч столичные проведут на домашней арене против «Нижнего Новгорода».