Другие

Илья Ильин: Был у врача. Он увидел серьезные проблемы в позвоночнике

Илья Ильин: Был у врача. Он увидел серьезные проблемы в позвоночнике
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин прошел первое обследование в Турции, сообщает Prosports.kz.

Долгое время отсутствовавший из-за допингового скандала казахстанец недавно приступил к тренировкам. Ильин даже смог одержать победу на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, проходившем в Талдыкоргане.

Спортсмен намеревался принять участие на чемпионате мира в Ашхабаде. Однако незадолго до начала турнира получил травму и поехал только в качестве помощника тренера.

У Ильина были обнаружены проблемы с позвоночником. Врачи запретили казахстанцу выступать и сказали, чтобы тот залечивал раны.

В данное время Илья приступил к лечению в столице Турции Анкаре. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram.

«В общем, был я у врача, хорошо поговорили. Есть три серьезные проблемы, которые он в позвоночнике увидел. Потребуется месяц физиотерапии, физиолечения, спокойно без штанги и все такое. Не нагружать позвоночник, нужно вытянуть, закачать мышцы и постепенно плавно переходить в тяжелую атлетику. В этом плане полностью согласен с врачом, но проблемы все же серьезные.

Ну, ничего, все нормально. У меня есть хорошая команда, хороший коллектив, который мне помогает. Я думаю, мы все вместе, всей страной справимся с этим и выиграем золотую медаль. Всем спасибо за поддержку», - рассказал Илья.

Напомним, что ранее Ильин объявил, что не выступит на ЧМ-2018 из-за серьезной травмы позвоночника.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии