ММА

Лекс Макмен: Удивила страсть казахов к ММА

Лекс Макмен: Удивила страсть казахов к ММА
news-banner7
mobile-news-top

19 ноября в Алматы прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру Titan FC 51, передает Prosports.kz.

Специальным гостем конференции стал исполнительный директор Titan FC Лекс Макмен. Корреспонденту Prosports.kz удалось поговорить с гостем из США.

В начале 1990-х Макмен служил в рядах морской пехоты армии США. В это время будущий директор компании Titan FC успел принять участие в боевых действиях в Могадишо и Сомали. После этого Лекс начал писать о ММА в США. Страсть к смешанным единоборствам привела Макмена к тому, что он открыл компанию Alchemist Management, которая занимается менеджментом бойцов в США. Оставив пост президента в Alchemist Management, Лекс стал исполнительным директором Titan FC.

- Для вашей компании предстоящий турнир станет первым за пределами США. Какие ожидания от этого ивента?

- Невероятно рад возможности провести турнир в Казахстане. В смешанных единоборствах я работаю уже 10-11 лет. Предстоящий ивент станет первым международным опытом для нас. Я знаю казахов благодаря сотрудничеству с Ардаком и Бейбитом. Бейбит провел в Titan FC уже три поединка. Уверен, что у него есть потенциал стать чемпионом компании. Бейбит - талантливый и трудолюбивый боец. За последние три года 70 бойцов из нашего промоушена перешли в UFC. Лишь несколько компании способны на такое. Это уникальный опыт.

Наша цель – показывать самые захватывающие бои по всему миру. Мы помогаем бойцам достигать их целей в ММА. На прошлой неделе я встречался с президентом UFC Даной Уайтом. Мы поговорили о предстоящем турнире, и могу сказать, что он тоже заинтересован в этом. Он будет смотреть ивент через Fight Pass в США.

- Вы уже были ранее в Казахстане. Какое первое впечатление сложилось у вас относительно наших бойцов?

- Казахстанские бойцы - очень жесткие парни, которые хорошо подготовлены с точки зрения техники. Очень сложно сломать ваших бойцов, так как они усердно тренируются и крепки ментально.

Что касается самой страны, то это мой второй приезд. Мне действительно понравилось здесь, поверьте мне. Я посетил 105 стран мира и Казахстан находится в моем топ-5 листе. Мне пришлось по душе ваше спокойствие. Ваш народ очень открытый и приветливый. Кроме того мне понравилась ваша природа – я успел посетить Чарынский каньон, Тургень. Мы успели поиграть в Кокпар - абсолютно уникальный опыт для меня. Ардак – очень тепло меня принял, показав какой он отличный хозяин. И я хотел бы показать вашу культуру более 100 странам мира. Я рассказал о Казахстане своим дочерям, и они требуют, чтобы я их привез сюда (смеется).

- Есть ли планы на казахстанский рынок в 2019 году?

- Наш первоначальный план – это провести турнир 21 декабря. Думаю, что успех, которого мы достигнем здесь, послужит хорошим толчком для дальнейшего развития. Сейчас у нас есть некоторые идеи на следующий год, но не будем забегать вперед.

- Вы подписали пятилетний контракт с UFC. В США набирает обороты стриминговый сервис DAZN..

- Эта относительно новая компания на территории США. Они запустились несколько месяцев назад, подписав контракт с Bellator и Саулем Альваресом на 365 миллионов. Я еще многого не знаю про них, но они являются неким Netflix’ом для ММА. Мы же продолжаем сотрудничество с UFC и видим наше будущее с ними.

Напомним, что турнир Titan FC 51 пройдет 21 декабря в Алматы. В главном бою вечера Бейбит Назаров и Мартин Браун разыграют временный титул в легком весе. В со- главном поединке Казыбек Ашимов будет драться с Хуаном Пуэрта за титул в наилегчайшем весе (56 кг).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии