Зимние

Шесть медалей завоевали казахстанцы на этапе Кубка России

Сборная Казахстана по шорт-треку успешно выступила на третьем этапе Кубка России. В активе наших спортсменов шесть медалей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Нурберген Жумагазиев стал лучшим на дистанциях 500 и 1500 метров. Также в его активе второе место на 1000 метров.

Абзал Ажгалиев одержал победу на дистанции 1000 метров. В свою очередь Адиль Галиахметов финишировал вторым на 500 метров и третьим на дистанции 1000 метров.

"Мы не смогли принять участие в Кубке мира в США. Но не хотели терять свои кондиции, свою физическую форму. Старт в России стал отличной подготовкой к третьему этапу Кубка мира, который пройдет в Алматы",- сообщил Ажгалиев.

Напомним, что из-за визовых проблем часть команды не смогла отправиться в США на второй этап Кубка мира. Тренерский штаб принял решение провести им сбор в России, чтобы сохранить набранные кондиции. В рамках выезда в качестве контрольной тренировки спортсмены приняли участие в этапе Кубка России.

Отметим, что на первом этапе Кубка мира в Калгари, Абзал Ажгалиев стал вторым на дистанции 500 метров.