Теннис

Майк Брайан и Джек Сок - победители Итогового турнира ATP в парном разряде

Американская пара Майк Брайан и Джек Сок одержала победу в финальном матче Итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне, в парном разряде, выиграв в трех партиях у французского дуэта Пьер Юг Эрбер/Николя Маю со счетом 5:7, 6:1, 13:11, сообщает Prosports.kz.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. Брайан и Сок один раз подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта из 10. На счету Эрбера и Маю 5 эйсов, 10 ошибок на подаче и 2 реализованных брейка из 8.
Брайан и Сок уже выигрывали в 2018 году у Эрбера и Маю, это произошло в четвертьфинале «Мастерса 1000» в Париже.

Ранее в 2018 году Брайан и Сок выиграли два турнира «Большого шлема» в парном разряде — Уимблдоне и US Open.

Напомним, что в 2017 году победителями Итогового чемпионата ATP стали финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс. В финале они обыграли Лукаша Кубота и Марсело Мело со счетом 6:4, 6:2.