Самат Смаков: Я часто звал Жумаскалиева в «Актобе»

Самат Смаков: Я часто звал Жумаскалиева в «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок сборной Казахстана, а ныне генеральный директор «Актобе» Самат Смаков поздравил Нурбола Жумаскалиева с завершением карьеры, передает Prosports.kz.

«Я всегда мечтал играть с ним в одной команде. Он мне был не только партнером на поле, коллегой или единомышленником. Он – настоящий друг, большой профессионал и Легенда своего клуба. Поздравляю с завершением великой игровой карьерой, Нурбол!

В 2000 году он впервые появился на поле в футболке «Тобола». Капитан, возможно, величайший капитан в истории своей команды. Символ и настоящий культ, каких в кустанайском футболе было не так много. Тогда еще мало верилось, что через 18 лет его будут олицетворять с командой, что он станет самым преданным и самым настоящим капитаном города. И невероятно жаль, что мы больше не увидим его на футбольном поле…

Нурбол проделал огромный путь к своему признанию. Капитан долгие годы доказывал свою состоятельность на поле. Ни на секунду не понизив игровую планку. Он каждый сезон доказывал, что является никем иным, кроме как легендой клуба. Он геройский нес повязку своей команды. Из матча в матч делал все, чтобы стать сильнее. Он провел прекрасную карьеру. Жизнь не наградила его трофеями. Не сделала из него победителя. Хотя, смотря как посчитать. Нурбол победил всю жизнь. Он переиграл всех. Он переиграл саму истории «Тобола». Став первым величайшим капитаном в новейшей истории команды. Его сила и дух ничем не слабее, нежели его отвага и верность. Он стал героем. Стал всем. Для Тобола. Для Кустаная…

Мало кто знает, что я часто звал Нурбола к нам в «Актобе». Но он был всегда верен своей команде. Верным и честным перед своими болельщиками, перед самим собой. Я горд, что смог поиграть с ним в национальной сборной. Это незабываемые моменты моей игровой карьеры. Не только титулы признак величия. Не только победы пример харизмы и воли. Он не раз проигрывал. Но всегда возвращался с новой силой и огнем в глазах. Уверен, болельщики «Тобола» знают, что их капитан их никогда не предаст. Не бросит на произвол и не покинет в тяжелую минуту», - рассказал Смаков в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что бывший капитан сборной Казахстана по футболу и легенда костанайского «Тобола» Нурбол Жумаскалиев объявил о завершении карьеры после заключительного 33-го тура КПЛ, в котором его команда разгромила «Кызыл-Жар СК» (3:0).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии