Вайсс: С приходом Стоилова игра сборной Казахстана стала более организованной и уверенной

Вайсс: С приходом Стоилова игра сборной Казахстана стала более организованной и уверенной
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер Национальной сборной Грузии Владимир Вайсс ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем со сборной Казахстана в рамках Лиги наций УЕФА, передает Prosports.kz.

- Сборная Казахстана провела недавно домашний матч против Латвии, в котором было множество голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация. Изучали ли Вы эту игру и что можете о ней сказать?
- Да, я смотрел эту игру, анализировал ее. Было, действительно, достаточно много моментов. Латвию выручал вратарь, но у Казахстана были проблемы в реализации созданных моментов. Эти проблемы были видны в выездных играх с Андоррой и Латвией. Благодаря этому мы выполнили свои задачи: набрали очки в группе и добились положительного результата.

- Будете ли Вы на примере сборной Казахстана наигрывать молодых футболистов или выставите против нашей сборной основной состав?
- Завтра мы будем играть на результат. Нет времени экспериментировать, многие футболисты травмированы. У нас не хватает ведущих и важных игроков. Но это футбол и никто не будет жаловаться или плакать. Те футболисты, которые есть, заняли первое место в группе. Я уже их поблагодарил. Рад за них и за тех, кто воспользовался своим шансом. Это такие футболисты, как молодой Чакветадзе, Табидзе, Хочолава. Приблизительно тот состав, что играл в Латвии и Андорре, и выйдет завтра на матч с Казахстаном. Завтра будет несколько вынужденных изменений, но ничего сверхъестественного не нужно ожидать, потому что других футболистов у нас нет.

- Заметили ли Вы изменения в игре сборной Казахстана по сравнению с той, которая была в Астане?
- С приходом Стоилова многое в игре сборной Казахстана изменилось в лучшую сторону. Стали играть более организованно и уверенно. Мне сложно анализировать его стиль. Знаю, что он старался использовать похожую манеру игры, что и в «Астане». Мне не удалось завоевать чемпионство, когда я тренировал «Кайрат», но с Грузией мне удалось обыграть его команду на выезде. Его работа еще даст свои плоды и результаты будут, я уверен. Он - грамотный тренер. И нам, и Казахстану не хватает качественного завершения атак. Над этим нужно еще много работать.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии