Хоккей

«Барыс» уступил «Салавату Юлаеву»

«Барыс» уступил «Салавату Юлаеву»
news-banner7
mobile-news-top

В заключительном матче домашней серии, который проходил в Астане на стадионе «Барыс Арена», «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву», сообщает Prosports.kz.

Даже несмотря на два поражения в последних матчах, «Барыс» имел шанс догнать «Авангард» в таблице Восточной конференции. Однако в матче против «Салавата Юлаева» соперник победил за счет более качественной реализации моментов. Хотя статистику команды продемонстрировали примерно равную: 30-31 по броскам в створ ворот. Стоит отметить, что «Барыс» не смог выставить на игру из-за травм нескольких ключевых игроков. Не вышли на лед, помимо Джесси Блэкера и Брэндона Боченски ещеи Патрис Кормье, Андре Петерссон и Мэттью Фрэттин.

«Салават Юлаев» открыл счет в большинстве: Тему Хартикайнен остался абсолютно один вблизи ворот и расстрелял верхний угол пушечным щелчком. Вторая же шайба гостей получилась несколько курьезной. «Дежурный» бросок Павла Коледова в ближний угол превратился в гол – шайба заползла за линию ворот Хенрика Карлссона.

На последних минутах матча «Барыс» получил большинство, снял вратаря, но гости смогли поразить пустые ворота – отметился Сергеев.

Впервые в этом регулярном чемпионате «Барыс» не смог забросить шайбу, а «Салават Юлаев» одержал уже третью победу подряд и практически догнал крайне плотную группу команд. «Авангард», занимающий второе место, и «Барыс», расположившийся на пятой строчке, разделяют всего два очка. После победы в Астане «Салават Юлаев» отстает от них всего на три балла.

«Барыс» отправляется на выезд и 23-го ноября сыграет в Хельсинки с «Йокеритом».

«Барыс»«Салават Юлаев» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 Хартикайнен (Умарк, Кугрышев) 25:16 ГБ
0:2 Коледов (Майоров) 34:21
0:3 Сергеев (Хохряков, Семенов) 57:06 ПВ

Вратари: Карлссон – Метсола

Фото: пресс-служба ХК «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии