Перед матчем «Барыс» - «Салават Юлаев»

Воскресный матч с «Салаватом Юлаевым» станет последним домашним для «Барыса» в ноябре, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный портал хоккейного клуба из Астаны.

В пятницу наша команда уступила московскому «Динамо» в овертайме, отыгравшись с 1:2 за 5:16 до конца третьего периода – по шайбе забросили Никита Михайлис и Дастин Бойд. Показатели Михайлиса за последние 5 матчей регулярного чемпионата – 4 гола и 1 передача. Таким образом, «Барыс» набирает очки в 13 из 14 домашних матчей текущего сезона. Против «Салавата Юлаева» не сыграют Брэндон Боченски и Джесси Блэкер – оба числятся в списке травмированных команды. В таблице Восточной Конференции КХЛ «Барыс» располагается на 5-й позиции, у команды 40 баллов в 27 играх. Это второй матч «Барыса» и «Салавата Юлаева» в текущем сезоне – 22-го сентября в Уфе хозяева были сильнее 7:3.

«Салават Юлаев» прилетел в Астану из Уфы, где в пятницу провёл домашний матч против «Адмирала». Команда Николая Цулыгина одержала победу со счетом 3:1, благодаря двум голам Максима Майорова и шайбе Егора Дубровского. Голкипер Юха Метсола отразил 23 броска. Победа позволила «Салавату Юлаеву» укрепить свои позиции в таблице Востока – команда располагается на 7-й строчке, набрав 35 очков в 27 играх. Накануне уфимский клуб стал участником обмена – команду покинул форвард Артем Федоров, который теперь будет выступать за «Спартак», состав «Салавата Юлаева» пополнил нападающий Никита Филатов. Защитник Григорий Панин и форвард Вячеслав Солодухин числятся в списке травмированных.

Начало встречи «Барыс» – «Салават Юлаев» в 17-00 по времени Астаны. Ссылку на прямую трансляцию матча можно будет найти у нас на САЙТЕ.