Александр Попов: «Динамо» необходимо не просто выйти из группы, а сделать это с первого места

Александр Попов: «Динамо» необходимо не просто выйти из группы, а сделать это с первого места
news-banner7
mobile-news-top

На «Астана Арене» 29-го ноября состоится матч пятого тура Лиги Европы между лидирующими в своей группе «Астаной» и киевским «Динамо», сообщает Prosprots.kz со ссылкой на официальный портал астанчан.

Когда в поисковике вбиваешь «Динамо Киев», помимо официального сайта, выходит целый ряд еще фанатских сайтов о самом титулованном клубе Украины. Одним из самых популярных является Dynamo.kiev.ua более известный, как «Динамо» от Шурика». Тот самый Шурик – это Александр Попов. Чьим мнением и поинтересовалась пресс-служба «Астаны».

- В Украине изначально считали, что «Динамо» обязано безусловно и единолично лидировать в этой группе с первого тура- говорит Александр. - Поэтому сейчас какого-то восторга в связи с тем, что команда делит лидерство с «Астаной», нет. Пока все осторожно радуются, что после затяжной полосы неудач (и по игре, и по результату), которая, в том числе, включала матч с «Астаной» в Киеве, «Динамо» в последних поединках выглядит уверенно по игре и добывает результат.

- Кстати о матче в Киеве, как восприняли болельщики результат 2:2 в первом туре группового этапа Лиги Европы?

- Шквальной критикой, которая часто переходила допустимую грань. Многие проводили сравнения с сезоном Лиги Европы-2010/11, когда в стартовом туре «Динамо» тоже сыграло дома вничью с БАТЭ - 2:2. Уровень негодования болельщиков от игры и результатов «Динамо» действительно был сопоставим с тем, который имел место после ничьей с «Астаной».

- Скоро игра в Астане, где «Динамо» теоретически устроит ничья. Будут ли киевляне играть на ничью?

- Вряд ли. Сейчас и у тренерского штаба, и у игроков имеется определенный кураж. Видно, что команда хочет закрепиться на этой волне позитивных изменений в игре. К тому же, в «Динамо» все понимают, что необходимо не просто выйти из группы, а занять при этом первое место. Так что, в Астане команда будет играть на победу, но что из этого выйдет, предугадать сложно.

- Собираются ли болельщики из Киева в Астану?

- Да. Но точное их количество мне неизвестно.

- Команда «Астана» вошла впервые в ТОП-50 клубов Европы. Удивляет ли этот показатель?

- «Астана» вообще удивляет скоростью своего прогресса. Все остальное, в том числе и рейтинг – это закономерные следствия.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии