КХЛомания
Хоккей

«Йокерит» – «Локомотив»

«Йокерит» – «Локомотив»
news-banner7
mobile-news-top

День добрый)))

20:00. Йокерит – Локомотив Я

Обе команды расположились по соседству в турнирной таблице Западной конференции, уверенно занимая 3 и 4 места. Финны так вообще недавно возглавляли конференцию, но серия поражений перед паузой на Евротур и удачная игра «армейцев» Москвы и Питера отбросила «джокеров» на третью позицию. Хотя отставание от первого места некритичное – пара побед. Особенно сильно «Йокерит» выглядит в родных стенах, где финны выиграли 12 матчей из 14, причем 11 в основное время, и это с учетом 2 выездных игр в Таллине, где «джокеры» выступали номинальными хозяевами (именно там в ОТ они и победили «Спартак», а в Хельсинки были виктории только в основное время). Победы из столицы Финляндии смогли увезти только открытие данного сезона екатеринбургский «Автомобилист» (0:3) и питерский СКА (2:6). За 14 домашних игр подопечные Лаури Марьямяки забросили 59 шайб (4 в среднем за игру). Состав «Йокерита»: местные ребята – Леписто, Кивисте, Маннинен, Антилла, Йормакка и качественные североамериканцы – Запольски, Грант, Мозес, О’Нейлл и европейцы – Йенсен, Норман, Лоов, Регин, Платт. Больших изменений в межсезонье не было, да и уже почти половина дистанции регулярного чемпионата прошла, так что сыграться время было.

«Локомотив» тоже хорошо смотрится. Квартальнов в начале сезона сделал ставку на опытное легионерское звено и ряд российских молодых хоккеистов, отпустив лидера последних лет Максима Тальбо и новичка Давида Деарне (который не провел за подмосковных хоккеистов ни одного матча) в омский «Авангард». Приход Александра Салака на вратарскую позицию, казалось бы, закрыл вопрос о последнем рубеже, но травма основного голкипера «Локомотива» во всей красе раскрыла талант 20-летнего Игоря Коновалова, который уже провел 18 игр и даже вытеснил выздоровевшего чеха из основного состава, показывая отличную статистику отраженных бросков – 92,47%. Но все-таки молодость половины состава не позволяет ярославцам пройти всю дистанцию стабильно. За чередой побед из 5-7 матчей следует такой же отрезок, где виктории сменяются поражениями. Вот и в последних 6 матчах было всего 2 победы, а ведь до этого в октябре было 8 выигранных встреч из 9. А после паузы на Евротур «Локомотив» успел взять реванш у «Витязя» (4:2), но обидно упустил победу в матче с ХК «Сочи», позволив сравнять счет на последней минуте, а в овертайме ярославцев подкосило удаление, которое курортники с радостью реализовали. В гостях «железнодорожники» чувствуют себя довольно уверенно, выиграв 8 матчей из 13. Стоит выделить победы над ЦСКА и «Динамо» в Москве и обидный проигрыш в овертайме в Екатеринбурге, где «Локомотив» мог нанести первое поражение «Автомобилисту», когда вел после двух периодов 4:1, но не смог устоять перед активной игрой Доуса и Ко в третьем периоде, позволив сравнять счет.

Если посмотреть на личные встречи команд в Хельсинки, то увидим, что хозяева смогли выиграть 3 матча из 4, причем все 3 в основное время. Лишь в прошлом году «Локомотив» смог увезти викторию из Финляндии – 4:3. Отметим, что «Йокерит» после 3 поражений от «Автомобилиста», «Металлурга» и ЦСКА дважды разгромил «Северсталь» по 4:0, что вернуло команде уверенность. По травмированным потери практически равны – у финнов не играет капитан Петер Регин (причем уже давно), а у ярославцев форварды 2-3 звеньев Коршков и Красковский. Учитывая личные встречи, статистику домашних матчей этого сезона «джокеров» и нестабильность «Локомотива», оптимальной ставкой будет победа «Йокерита» в основное время за 2.

П1 в основное время за 2 неплохой коэффициент

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии