Денежный октагон
ММА

Впервые в Аргентине

Впервые в Аргентине
news-banner7
mobile-news-top

Нил Магни – Сантьяго Понзиниббио

Смешанные боевые искусства. UFC

18.11.2018, 10:30

Американскому бойцу 31 год. Его рост – 191 см, размах рук – 203 см. Стоит отметить, что он слишком высокий для полусреднего веса. Аргентинец чуть старше, ему 32 года. По антропометрическим данным он заметно уступает: рост – 181 см, размах рук – 183 см.

За плечами Магни 19 боев в ростере UFC, а первый поединок он провел еще в 2010 году. Из них Нил выходил победителем 14 раз. Ему принадлежит рекорд в UFC (одновременно с Роджером Уэрта) – побеждал чаще всех за один год. В 2014-м он провел 5 боев против Гасана Умалатова, Тима Минса, Родригу ди Лима, Алекса Гарсия и Вилиама Макариу и во всех добыл победы. Если взглянуть на его резюме, можно заметить, что Нил плохо противостоит топовым соперникам – он проиграл таким парням, как: Рафаэль Дос-Аньос, Демиан Майя, Лоренц Ларкин, причем нокаутами. Американца нельзя назвать сильным соперником, но в то же время и простым оппонентом его не назовешь. У него в арсенале нет нокаутирующего удара и отличного грепплинга, но он имеет все понемногу. К тому же у него хорошая выносливость, что помогает ему в боях. Аргентинский боец тоже не новичок в UFC и провел уже 10 боев, в которых празддновал победу 8 раз. У Сантьяго тяжелый удар, однако он не ставит на один удар. Имея отличный опыт, он осторожно перебивает своего соперника и не лезет на рожон. В последнем бою Понзиниббио победил раздельным решением судей Майка Перри, правда, это было почти год назад.

У бойцов 25 минут на то, чтобы раскромсать друг друга, поэтому спешить они не будут. Однако, можно заметить, что под давлением Магни теряется. Тот же Ларкин или Рафаэль Дос-Аньос начинали резко прессинговать американского бойца, и он сдавал позиции. Так как Понзиниббио обладает ударом панчера, он будет использовать это и искать быстрый нокаут. Поэтому предлагаю поставить на досрочную победу латиноамериканца.

Досрочная победа за 1.5

Досрочная победа Понзиниббио за 1.8

Рикардо Ламас – Даррен Элкинс

Смешанные боевые искусства. UFC

18.11.2018, 10:00

Ламасу 36 лет, рост – 173 см, размах рук – 180 см. Элкинсу 34 года, рост – 178 см, однако размах рук у них идентичный.

Рикардо, перейдя в UFC из WEC в 2011-м, за три года проделал путь от дебютного до титульного боя в полулегком весе. В феврале 2014 года после побед над Мэттом Грайсом, Кабом Свонсоном, Хацу Хиоки, Эриком Кохом добился чемпионского боя. За титул ему довелось сражаться с чемпионом Жозе Альдо. Бой продолжался все 5 раундов, но бразильский чемпион оказался сильнее единогласным решением судей. Стоит отметить, что этот поединок прошел почти 5 лет назад, а сейчас Рикардо находится на 12 строчке рейтинга. Но надо отдать должное Ламасу, что он в свое время дрался только с топовыми соперниками, что в итоге и поспособствовало быстрому спуску его карьеры. Он успел выйти в клетку с такими парнями, как: Чад Мендес, Макс Холлоуэй, Жозе Альдо. Да, Холлоуэю и Альдо он проигрывал решением судей, а Мендесу – нокаутом в первом раунде, но все же это были поражения и данные бои показали уровень Ламаса.

Рикардо хорош на руках, отлично перестреливает соперника и иногда показывает просто чудеса в грепплинге. Сейчас дела у него идут не так хорошо. Случайный нокаут от Джоша Эммета и проигрыш раздельным решением судей Мирсаду Бектичу похоронили его для дальнейшей титульной гонки. Сейчас же UFC для него остается местом зарабатывания денег. Даррен Элкинс подрался в UFC уже 19 раз. Его смело можно причислить к ветеранам смешанных единоборств, но о нем практически никто не слышал. На самом деле все очень просто. Элкинс, как только приближается к топ-15, сразу же проигрывает именитому сопернику: Чарльз Оливейра, Чад Мендес, Джереми Стивенс и другие топы сразу отправляли его вниз, не давая попасть в рейтинг лучших.

Оба бойца возвращаются после поражения, а значит – мотивации будет достаточно у каждого. Ламас последнее время не выигрывает нокаутами, а Даррен никогда не славился этим аспектом, поэтому, скорей всего, бойцы не смогут отправить друг друга «спать». Если посмотреть на бои американца, можно заметить, что он любит просто залеживать соперника. Из 11 последних его боев, до судейского решения дошли 9. Вполне вероятно, что поединок будет скучным и близким, поэтому и предлагаю сыграть на тотале раундов.

Тотал раундов 2.5 (больше) за 1.5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии