Каруана и Карлсен в шестой раз сыграли вничью в матче за титул чемпиона мира по шахматам

В Лондоне прошла шестая партия за звание чемпиона мира по шахматам. Матч между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной закончился вничью, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Шестая партия завершилась на 80-м ходу. Карлсен играл белыми фигурами, Каруана — черными. Первые пять партии также завершились вничью. Счет по итогам шести партий равный — 3:3.

Противостояние продлится до 28 ноября, если победитель не определится досрочно. Каруана и Карлсен проведут 12 партий в классические шахматы. В случае равенства в счете будут сыграны дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат.

Следующая партия состоится в воскресенье, 18 ноября.