«Барыс» проиграл московскому «Динамо»

Астанинский «Барыс» не смог порадовать своих болельщиков победой, хотя сделал для нее все возможное, сообщает

Потерпев неожиданное поражение от «Амура», астанинские хоккеисты прервали свою впечатляющую серию из 11-ти матчей кряду, на протяжении которых неизменно набирали очки в «регулярке».

Казахстанским болельщикам очень хотелось, чтобы во встрече с московскими «динамовцами» дружина Андрея Скабелки начала отсчет новым своим подвигам. И дебют игры с соперниками из столицы России сложился для «Барыса» как нельзя лучше: уже на 57-й секунде противостояния Никита Михайлис наказал «бело-голубых» за быстрое удаление заброшенной шайбой в большинстве – 1:0.

К сожалению, развить свое преимущество в первом периоде хозяевам не удалось, а во втором гости и вовсе сравняли счет – 1:1. А на старте третьей 20-минутки численный перевес в гол воплотили уже гости, воспользовавшись командным штрафом «Барыса» - 1:2.

К чести астанчан, они смогли собраться и выровнять положение дел: за пять с небольшим минут до окончания основного времени матча Дастин Бойд забросил вторую хозяйскую шайбу – 2:2.

В третьем периоде голов больше не было, и в 11-й раз за сезон «Барысу» предстояло выяснение отношений с противником в овертайме. Увы, особой радости нам он не принес: не прошло и минуты дополнительного времени, как Дмитрий Кагарлицкий принес «Динамо» победу – 2:3.

Казахстанский клуб проиграл второй матч «регулярки» кряду, правда, в отличие от встречи с «Амуром», на сей раз «Барыс» все же пополнил свою очковую копилку. Следующий матч астанчане также проведут на своем льду – в субботу, 18 ноября, против уфимского клуба «Салават Юлаев».

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Москва) 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 - Михайлис (Диц, Старченко) - 0:57 (5х4)
1:1 - Брюквин (Индрашис, Тарасов) - 31:25
1:2 - Шипачёв (Койвисто) - 44:13 (5х4)
2:2 - Бойд - 54:44
2:3 - Кагарлицкий (Хиетанен) - 60:53

Вратари: Граховина – Еременко

Броски: 31 - 35