Новости Южного Казахстана

Димитар Димитров: Наш уровень выше

Димитар Димитров: Наш уровень выше
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров в интервью Prosports.kz рассказал о победе команды над шымкентским «Кыраном» в первом переходном матче за право сыграть в КПЛ в следующем году.

- Я думаю, заслуженная победа нашей команды. Мы играли против техничного и очень перспективного клуба. У нас не получилось в реализации. Возможно, в некоторых моментах помешало поле. Но с реализацией у нас есть серьезные проблемы. Я считаю, что нам предстоит еще одна ответственная игра. Потом можно будет сказать, что мы сохранили «Иртыш» в высшей лиге. У нас много проблем в команде. Много травмированных ребят. Но те футболисты, которые сегодня вышли на поле, играли профессионально и ответственно.

Низкий поклон нашим болельщикам. Спасибо им за то, что приехали в Шымкент, за 1000 километров от Павлодара.

- Как вы считаете, кто из игроков «Кырана» может заиграть в КПЛ?

- Честно, я больше смотрел за своей командой. Видно, что в «Кыране» есть молодые, перспективные футболисты. Думаю, что игрок под 7 номером, (Абылайхан Махамбетов — прим. Автора) в этом году он стал лучшим бомбардиром Первой лиги, у него есть качества и возможности пробиться в высшую лигу. В принципе, много перспективных, техничных ребят.

-Вы были уверены, что «Иртыш» сегодня сможет выиграть?

- Честно, да. Наш уровень выше, чем уровень «Кырана».

- Когда у вас заканчивается контракт с павлодарским клубом?

- Я пришел в «Иртыш» летом. Контракт подписан на 2,5 года. Так что, я еще остаюсь.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии