Бокс

Асылкулов выбил Сулейменова из борьбы на чемпионате Казахстана по боксу

news-banner7
mobile-news-top

20-летний боксер из Акмолинской области сумел вырвать победу со счетом 3:2 у чемпиона Азиатских игр, одного из самых опытных казахстанских боксеров в весе до 56 килограммов Ильяса Сулейменова, передает Prosports.kz со ссылкой на kfb.kz.

Блестящей технике Сулейменова молодой боксер противопоставил удивительную волю и стремление к победе. Асылкулов в третий раз участвует во взрослом чемпионате Казахстана, но до сих пор доходил только до четвертьфиналов.

В активе Оразбека также участие в российском турнире на Кубок губернатора Санкт-Петербурга и в международном турнире в Беларуси.

- Я очень рад. Хорошо подготовился, тренеры помогали. Хороший психологический настрой у меня. Хочу войти в национальную сборную, это самое главное. Настроился на этого соперника, я знал как он боксирует, смотрел его бои. Хотя с Ильясом встречаюсь в первый раз - я в эту весовую категорию только недавно перешел из 52 килограммов. Я знал, что соперник будет бить, поэтому постоянно держал его рядом, прессинговал. Задачу выполнил – выиграл.

Четвертьфинальные бои в весе до 56 килограммов пройдут 16 ноября в таком составе:

Кайрат Ералиев (Туркестанская область) – Нурсултан Исахан (Астана)

Жандос Шерали (Алматы) – Жанболат Кыдырбаев (Жамбылская область)

Нурбол Калжанов (Мангистау) – Айбек Досанов (Алматинская область)

Сагындык Молдашев (ЗКО) – Оразбек Асылкулов (Акмолинская область)

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии