Владислав Урубков: Матч в Астане станет дополнительной проверкой для «Динамо»

news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент каналов «Футбол 1» и «Футбол 2» Владислав Урубков работал на бровке матча Лиги Европы «Динамо» — «Астана», теперь собирается в составе делегации от канала приехать и на матч в столицу Казахстана.

Пресс-служба «Астаны» связалась с Владиславом, чтобы поговорить о предстоящем матче, а также узнать, чем его удивил казахстанский клуб.

— С точки зрения журналиста был приятно удивлен открытостью представителей клуба, отзывчивостью игроков и тренера. Насчет игровых качеств: конечно характер — именно это помогло вырвать ничью в Киеве, использование своих сильных сторон, как игра на втором этаже и неплохая сбалансированность в центре поля. Хотя, ради справедливости, стоит заметить, что команда иногда играет нестабильно по ходу матча.

— Первый матч в Украине завершился со счетом 2:2. Какую реакцию тогда вызвал этот результат?

— Безусловно, вначале было недоумение. Ведь даже при том, что футболисты «Динамо» были далеки от идеальной формы, домашний матч автоматически рассчитывался, как три очка. Однако когда эмоции улеглись, стало понятно, что ничья — в принципе результат заслуженный. Как минимум из-за демонстрации характера, о котором я уже говорил.

— 29 ноября матч двух лидеров группы «Динамо» и «Астана». Могли бы вы после жеребьевки предсказать такой расклад перед пятым туром группы?

— Однозначно нет, рассчитывал приблизительно на прошлогодний сценарий, когда «Динамо» после 4 туров оформили себе выход из группы с первого места. Впрочем, это только добавляет интереса поединку в Астане, который станет дополнительной проверкой для киевлян, сумеют ли они выиграть ключевой матч, и насколько стабильный футбол смогут продемонстрировать.

— Исходя из турнирной таблицы «Динамо» в Астане для решения задачи устроит и ничья. Будет ли команда играть на ничью или Хацкевич повезет команду только за победой?

— Однозначно нет. Несмотря на задание «выйти из группы», киевский болельщик не примет другого исхода, кроме как уверенное первое место. А потому ничего другого, кроме двух побед в оставшихся матчах от «Динамо» не ждут. Тем более, сейчас команда наконец-то начала набирать обороты, а молодые игроки наконец-то отрабатывают выданные авансы.

— Вы планируете посетить Астану, в связи с чем, что ждете увидеть в городе и какие ожидания от матча «Астана» — «Динамо»?

— Уже успел достаточно прочитать о городе, просмотреть не один видеоролик, поэтому справедливо ожидаю эффекта «Вау», Астана впечатлила еще на фотографиях. Ожидания от матча поистине грандиозные, ведь встречаются два лидера группы, и я лично очень рад именно такому раскладу перед матчем. Поэтому надеюсь увидеть качественный футбол, и надеюсь, что погода не испортит этого зрелища.

Напомним, что матч «Астана» — «Динамо» (Киев, Украина) состоится 29 ноября на стадионе «Астана Арена». Начало встречи в 21:50.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии