Бокс

У боксеров на чемпионате Казахстана возьмут пробы на допинг

У боксеров на чемпионате Казахстана возьмут пробы на допинг
news-banner7
mobile-news-top

Во время чемпионата Казахстана пройдет допинг-контроль боксеров, - сообщила координатор комплексно-научной группы Казахстанской федерации бокса Галия Билялова. Офицеры Национального антидопингового центра прибыли в Актау и проводят выборочное тестирование участников первенства страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на федерацию бокса.

Накануне тренеры областных команд приняли участие в семинаре по вопросам борьбы с допингом. Им рассказали о последних изменениях в списке веществ, запрещенных к применению Всемирным антидопинговым агентством в 2019 году, о том, на что должны обращать внимание спортсмены и тренеры при взятии проб на допинг. Семинары и лекции о борьбе с допингом члены национальной сборной слушают несколько раз в год, на учебно-тренировочных сборах, а представители регионов – ежегодно во время чемпионата страны.

"Казахстанская федерация бокса строго следует политике нулевой терпимости к допингу и постоянно проводит обучение тренеров и спортсменов – не только национальной сборной, но и представителей городов и регионов, - рассказала Галия Билялова. – Большая группа боксеров состоит в так называемом пуле ВАДА. Каждый из них в течение года или более обязан постоянно быть готовым к визиту допинг-офицера и сдаче тестов в любое время и в любом месте. Наши спортсмены хорошо информированы и ответственно относятся к вопросам борьбы с допингом, потому что их чистота - тоже вопрос спортивной репутации страны и чести всей команды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии