Теннис

Бывшая вторая ракетка мира Радваньска завершила карьеру

Бывшая вторая ракетка мира Радваньска завершила карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Польская теннисистка Агнешка Радваньска приняла решение завершить игровую карьеру. Об этом бывшая вторая ракетка мира написала на своем официальном сайте. Карьеру игрока спортсменка завершила в возрасте 29 лет ,сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Мои дорогие друзья. Я хотела бы поделиться с вами одним из самых важных решений в моей жизни. Сегодня, после 13-летней карьеры, я решила закончить играть. Это было нелегкое решение.

За это время у меня накопилось много особых воспоминаний, в том числе 20 титулов WTA, финал Уимблдона и многое другое. К сожалению, я больше не могу играть и тренироваться так, как я привыкла. Тело не оправдывает ожидания. Принимая во внимание мое здоровье и тяжелое бремя профессионального тенниса, должна признать, что больше не могу заставлять свой организм стремиться к каким-то вершинам.

Я зачехлила ракетку, но не прощаюсь с миром тенниса. Он всегда будет особенной частью моей жизни. Настало время новых задач и идей, столь же захватывающих, как и на теннисном корте.

Надеюсь, мои матчи были источником эмоций и радости для всех вас. Спасибо за бессонные ночи во время моих матчей, спасибо преданным поклонникам за поддержку. Спасибо родителям, сестре, моей лучшей команде, спонсорам, партнерам. Я всегда буду благодарна за то, что вы сделали для меня», — написала Радваньска.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии