Зимние

Стартует «Гран-при» России по фигурному катанию

Стартует «Гран-при» России по фигурному катанию
news-banner7
mobile-news-top

В предстоящий уик-энд в российской столице России состоится пятый этап «Гран-при» по фигурному катанию, по итогам которого будут названы обладатели как минимум четырех путевок в декабрьский финал серии в Канаде. Российские болельщики получат возможность вживую увидеть прокаты олимпийских чемпионов в мужском и женском одиночном катании, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport-Express.

Алина Загитова – безоговорочный фаворит московских соревнований. Она уже выиграла этап в Хельсинки, и чтобы гарантировать себе путевку в Ванкувер, олимпийской чемпионке достаточно занять любое из призовых мест. Даже невозможно представить, что должно произойти, чтобы Загитова не попала в тройку лучших. Даже с таким катанием, как на провальном чемпионате мира в Милане, она будет в призах.

По большому счету, в Москве Загитова будет бороться сама с собой. Ей нужно от старта к старту доказывать себе самой, что она может кататься так, как в олимпийском сезоне. И даже лучше. Перед своими болельщиками, которые ждут фееричного выступления, зачастую сделать это сложнее. Алину обязательно будут сравнивать с японской ровесницей Рикой Кихирой, которая показала шикарную программу с двумя тройными акселями в Хиросиме.

Пока именно она, если брать только взрослые турниры, сумела превзойти Загитову в технической оценке. Будет интересно посмотреть, чем ответит Алина. Впрочем, в Москве у нее задача не бить мировые рекорды, а без проблем выйти в финал «Гран-при».

Всего в Москве выступят 10, а не 12 фигуристок – снявшимся из-за травм американке Карен Чен и немке Николь Шотт замену искать не стали. В России выступят три японки, одна из которых Мако Ямасита на «Скейт Канада» опередила Евгению Медведеву. А из учениц Тутберидзе, помимо Загитовой, выступит еще казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева. Выступит в «Мегаспорте» и американка Грейси Голд, которая пропустила почти два года.

Напомним, что Казахстан представляет только Элизабет Турсынбаева с короткой программой и произвольной.

Расписание «Гран-при России»

Пятница, 16 ноября
17.00 – мужчины, короткая программа
19.00 – танцы на льду, ритм-танец
21.30 – пары, короткая программа
23.00 – женщины, короткая программа

Суббота, 17 ноября
16.30 – мужчины, произвольная программа
18.40 – танцы на льду, произвольный танец
20.30 – пары, произвольная программа
22.10 – женщины, произвольная программа

* - время астанинское.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии