Бокс

Менеджер Усика: Хотим устроить бой с Поветкиным

news-banner7
mobile-news-top

Александр Красюк, менеджер линейного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Александра Усика, рассказал о потенциальных боях своего клиента, сообщает со ссылкой на СЭ.

«Одно могу сказать: это точно будет супертяжелый вес. В крузервейте мы завершили все наши дела. Хотя и там есть еще одна опция — это если Андре Уорд к нам поднимется и захочет боя. Он такие пожелания уже высказывал.

Поветкин? Почему бы и нет. Мы не знаем, как в итоге сложится, есть ряд великолепных тяжеловесов. И с Поветкиным теоретически можно устроить бой. Но ясно, что он рассматривается нами не в первую очередь.

Для реванша с Гассиевым необходимо, чтобы сложились объективные обстоятельства. Почему мы провели бой с Белью? Потому что он звезда в Англии, у него там огромная аудитория, люди покупают билеты, миллионы смотрят, а Усика знают не так хорошо. Но он - абсолютный чемпион мира и чемпион лондонской Олимпиады. Так что у этого боя есть своя история, свой смысл. Если для боя с Гассиевым сложатся взаимовыгодные обстоятельства и будет смысл, то он будет организован. И это будет не реванш, а отдельно взятый бой со своей историей. Прямо сейчас его организовывать нецелесообразно», - цитирует Красюка СЭ.

Источник: СЭ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии