Борьба

Кахарман Кисметов будет бороться за бронзовую медаль чемпионата мира

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по борьбе U23 перспективный борец, неоднократный призер молодежных чемпионатов Азии и мира Кахарман Кисметов в весе до 72 кг в схватке за третье место встретится с российским борцом Нареком Оганяном (финальные встречи ориентировочно начнутся в 22.00 по времени Астаны), сообщает Prosports.kz.

Одержав две победы над соперниками из Беларуси и Болгарии, казахстанец уступил в полуфинале своему давнему сопернику Рамазу Зоидзе из Грузии (Кисметов проиграл ему в финале молодежного чемпионата мира 2016 во Франции).

В схватке за третье место наш борец выйдет против россиянина Нарека Оганяна.

Еще один лидер молодежной сборной Меиржан Шермаханбет в категории до 67 кг остался за призовой чертой. Напомним, что днями ранее Шермаханбет выступил на взрослом чемпионате мира в Будапеште и занял третье место. В Бухаресте Меиржан оформил победы над борцами из Финляндии и Узбекистана. В ¼ финала уступил будущему финалисту азербайджанцу Кариму Джафарову, а в утешительном раунде Шермаханбет упустил победу над борцом из Японии.

Сегодня, 14 ноября, борцы греко-римского стиля завершают свои выступления на чемпионате мира U23 в Румынии. Напомним, ранее бронзовую награду в весовой категории до 55 кг выиграл борец греко-римского стиля Амангали Бекболатов.

Продолжили программу мирового первенства девушки. Сегодня определятся финалисты в весовых категориях 50-55-59-68-76 кг. Марина Седнева (55 кг) и Гульмарал Еркебаева (76 кг) дошли до полуфиналов, где встретятся с соперницами из Китая.