Велоспорт

52-летний гонщик намерен выйти на старт «Париж-Рубэ»

52-летний гонщик намерен выйти на старт «Париж-Рубэ»
news-banner7
mobile-news-top

Итальянец Андреа Тафи близок к своей мечте выйти на старт монументальной «классики» «Париж-Рубе» в следующем году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на cyclingnews.com.

На прошлой неделе Тафи заявил, что нашел команду, которая поможет ему вновь поучаствовать в гонке, которую он выиграл двадцать лет назад.

«Он спросил меня, смеясь, но в меру серьезно, заинтересована ли наша команда в его услугах? Но наш состав уже укомплектован. Кроме того будет конкуренция среди гонщиков за попадание на «Парижа-Рубе», ведь мест всего семь. Я не хочу включать его в проект просто для рекламы. Надеюсь, он найдет другой путь», - сказал Патрик Лефевр, который помог ему победить в 1999 году.

На вопрос о том, как долго Тафи продержится в одной из самых сложных однодневных гонок в мире, Лефевр ответил: «И 90-летний мужчина может стартовать в «Париж-Рубе». Вопрос в том, как долго он удержится в общей группе, поэтому понятия не имею насколько хватит Андреа».

По словам Лефевра, план заключается в том, чтобы Тафи задокументировал свое возвращение в профессиональный спорт. Хотя у фаворита и серьезной команды, такой как Quick-Step, нет места для 52-летнего гонщика, он считает, что команда, классом ниже, может выиграть от того, чтобы дать шанс Тафи.

Андреа собирается объявить свою команду на гонку следующего года в ближайшее время.

Тафи может оказаться в одной из проконтинентальных команд, которым организаторы «Париж-Рубе» выдали приглашение, а именно Verandas Willems-Crelan, Direct Energie, Cofidis, Fortuneo-Samsic, Delko Marseille Provence KTM, Vital Concept и WB Aqua Protect Veranclassic.

Отметим, что Тафи начал свою спортивную карьеру в конце восьмидесятых, а завершил в 2005 году.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии