Бокс

Эвандер Холифилд: Сейчас пришла эра Усика

news-banner7
mobile-news-top

Легенда бокса и бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд заявил, что абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Александр Усик является лучшим в своей эре, передает Prosports.kz.

Также Холифилд провел параллели между собой Усиком.

«Сложно судить о нем по тому, что увидел я. Но он здорово завершил бой с Беллью. Он боксирует более расслабленно, в то время как я был агрессивен. Он боксирует двенадцать раундов, в то время как я готовился к пятнадцати. Его удары короткие, но он не пробивает так много комбинаций, как это делал я, и его руки кажутся не такими быстрыми, как у меня.

Когда я боксировал с крупными ребятами, я всегда работал по их корпусу, потому что это та часть тела, которая всегда на месте. Я часто пробивал по ней, и это влияло на соперников не на 2-3 секунды, а давало себя знать на протяжении всего боя. Я не видел, чтобы Усик часто делал подобное, и если он пойдет в супертяжелый вес, ему нужно над этим работать.

Но мы говорим о двух разных эрах, и сейчас пришла его эра. Он лучший в свое время. Я не буду допускать неуважительные высказывания и заявлять, что я бы смог его победить. Нужно быть реалистами, этому бою никогда не бывать», — приводит слова Холифилда BoxingScene.

Источник: BoxingScene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии