Шандор Варга: Венгер ни разу не пожалел, что приобрел Аршавина

news-banner7
mobile-news-top

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о переходе полузащитника Андрея Аршавина из «Зенита» в «Арсенал», передает со ссылкой на Sport-express.ru.

Ранее футболист объявил о завершении карьеры.

– Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер до сих пор считает Аршавина одним из самых талантливых футболистов из числа тех, с кем он когда-либо работал, – цитируют Варгу «Известия». – Арсен перед покупкой Андрея советовался со многими, в том числе и со мной. Ему говорили, что Аршавин непростой футболист: может провести один яркий матч, а потом неудачно сыграть несколько игр подряд. Но Венгер очень хотел видеть его в «Арсенале» и ни разу не пожалел о том, что купил его в свою команду.

37-летний футболист провел 75 матчей в составе нашей национальной команды, забил 17 голов, стал бронзовым призером Евро-2008. В «Зените» на счету нападающего 80 мячей в 376 официальных встречах, он трехкратный чемпион страны, победитель Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА, Суперкубка России, Кубка премьер-лиги. Аршавин 126 раз выходил на поле в форме лондонского «Арсенала», забил за «канониров» 28 голов.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии