Баскетбол

Итоги 1-го Общего тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд

news-banner7
mobile-news-top

Завершился 1-й Общий тур Чемпионата Казахстана среди женских команд, который проходил с 8 по 12 ноября в городе Щучинск, на площадке Спортивной базы «Жаксы 2», сообщает Prosports.kzсо ссылкой на портал федерации баскетбола Казахстана.

Тур принимала команда группы «А» - «Астана Тайгерс молодежная», которая провела свои четыре игры с командами группы «Б». Столичная команда разгромила всех соперниц без особых усилий. Лишь в матче с павлодарским баскетболистками они выиграли с разницей в 46 очков, во всех остальных матчах разница перевалила за 60.

Из команд группы «Б» тур больше всех удался дебютанткам – команде «СДЮCШ». Молодая команда из Алматинской области, которая была создана в этом году, принесла сюрприз в первом же матче с командой «Казыгурт МарС», а затем переиграла представительниц Актобе и Павлодара, обеспечив себе первое место в группе “Б”. В концовке они крупно проиграли хозяйкам, но на местоположение в группе это уже не влияло.

Второе место в группе «Б» после первого тура заняла команда «Кзыгурт МарС» из Шымкента, которые стартовали на туре неудачно, проиграв две игры. И если довольно предсказуемо проиграли хозяйкам, поражение от представительниц Алматинской области было сюрпризом. Две победы в последних двух матчах позволили им занять второе место в группе «Б».

«Иртыш 2» в итоге занял третью строчку группы «Б», переиграв только соперниц из Актобе в тяжелом матче с преимуществом всего в два очка. Во всех остальных матчах павлодарские баскетболистки довольно много проиграли соперницам.

Еще одни новички женского Чемпионата - команда «Актобе» заняла последнее место в группе «Б». Можно сказать, что их дебют не удался. Лишь в матче с павлодарским спортсменками им удалось навязать борьбу, но в итоге они проиграли его с минимальным отставанием, три другие игры прошли под контролем их соперниц.

Лучшими матчами тура стали две игры первого игрового дня: сюрприз от «СДЮСШ» в их матче с командой «Казыгурт МарС» и упорная борьба в матче «Иртыш 2» – «Актобе». Команда «Астана Тайгерс молодежная» уверено разгромив всех соперниц, показала, пока только на своем примере, что группы «А» и «Б» имеют разный уровень.

Лучшим игроком команды «Астана Тайгерс молодежная» стала Анна Винокурова, а если прибавить Диану Бушмелеву (СДЮСШ), Сайдину Азимову (Казыгурт МарС), Ксению Аблурашитову (Иртыш 2) и Инну Куликову (Актобе), то именно этот состав является лучшей символической пятеркой тура.

Сдедующий - 2-й Общий тур, который будет принимать команда баскетбольного клуба «Каспий», пройдет с 5 по 9 декабря в городе Актау, на площадке Спортивного комплекса «Батыр».

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии