Ковтун: Аршавин завершает карьеру с чувством выполненного долга

Ковтун: Аршавин завершает карьеру с чувством выполненного долга
news-banner7
mobile-news-top

Как сказал в интервью бывший защитник национальной команды Юрий Ковтун, некогда нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин завершает карьеру с чувством выполненного долга, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Аршавин, выступавший за «Кайрат», в воскресенье провел свой последний матч в составе казахстанского клуба. Ранее 37-летний полузащитник заявил, что после ухода из «Кайрата» уже не будет переходить в другую команду.

«Аршавин был игроком высокого индивидуального мастерства, своими нестандартными действиями мог изменить ход любого матча. Он обладал отличной техникой, быстро принимал решения, забивал много важных голов. Не каждый сможет проявить себя в Англии, а Андрей провел яркий период в «Арсенале», его четыре гола в ворота «Ливерпуля» до сих пор помнят многие», - сказал Ковтун по телефону.

«Андрей стал ярким представителем своего поколения, получал удовольствие от футбола. Теперь он завершает карьеру с чувством выполненного долга», - добавил собеседник агентства.

В России Аршавин играл за «Зенит», с которым трижды стал чемпионом страны и в сезоне-2007/08 завоевал Кубок УЕФА, а также за краснодарскую «Кубань». За сборную России футболист выступал в 2002–2012 годах и стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. В составе «Арсенала» Аршавин выступал с 2009 по 2013 год.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии