Cleverbet
Мировой футбол

Моуриньо снова покажет мастер-класс

Моуриньо снова покажет мастер-класс
news-banner7
mobile-news-top

Арсенал – Вулверхэмптон

Футбол. АПЛ

11.11.2018, 22:30

Беспроигрышная серия «Арсенала» в АПЛ длится на протяжении девяти матчей – особенно впечатлила игра «канониров» в последнем туре против «Ливерпуля», где скептики были вынуждены признать свою неправоту. Однако прежние проблемы «канониров» никуда не делись – их длительная победная серия была связана, в первую очередь, со слабостями соперников. Не то чтобы домашняя ничья с «Ливерпулем» этот тезис разрушила – в конце концов, в прошлом году «Арсенал» тоже сыграл с командой Клоппа вничью на своем поле. Но само выступление лондонцев явно превзошло прогнозы тех, кто ожидал от них традиционной неудачи в битве с конкурентом. «Ливерпуль» был лишен одного забитого мяча арбитром, но «Арсенал» выглядел равным соперником мерсисайдцам. Хозяева не избегали борьбы, не проигрывали центр поля, были угрозой у чужих ворот и проявили характер. На этом этапе «канониры» хейтеров разочаровали: как минимум психологически команда Унаи Эмери сейчас готова к большим матчам. Защитник мерсисайдцев Джо Гомес признал, что игра против «Арсенала» была одной из самых тяжелых в сезоне, а также назвал подопечных Эмери одним из главных претендентов на титул.

«Вулверхэмптон» уже успел впечатлить многих грандов, отняв очки у двух гигантов из Манчестера, поэтому просто «Арсеналу» ни за что не будет. Но все же, 11 место, отрицательная разница забитых и пропущенных мячей и 3 последних поражения от «Уотфорда», «Брайтона» и «Тоттенхэма» говорят, что выдавать качественные матчи гостям удается не так часто, как им бы хотелось. Ставка на техничных португальцев не всегда способствует набору очков в жерновах жесткой АПЛ.

Поэтому форма таких игроков как Озил, Обамеянг и Ляказетт должна принести подопечным Эмери трудовую победу. Тем более из последних 6 матчей на своем поле «Арсенал» выиграл 5, и еще раз была ничья.

X, П1 за 4.54

==================================================

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед

Футбол. АПЛ

11.11.2018, 22:30

Манчестерское дерби это всегда интересно, а когда тренерами команд являются Пеп Гвардиола и Жозе Моуринью – то нужно ждать накал не только на поле.

«Сити», как и ожидалось, прекрасно начал сезон – первое место в чемпионате и в группе Лиги чемпионов. Больше всех забили и меньше всех пропустили также «горожане», тогда как МЮ только-только выползает из кризиса. Да, местами были недоразумения в виде поражения от «Лиона» или ничьи с «Вулверхэмптоном», но это лишь закаляло команду.

Возможно, это пойдет на пользу «красным дьяволам» – «Сити» набирает баллы почти на автомате и не исключено, что будет настроен на матч не так яростно и сконцентрированно, как «Юнайтед», который более мотивирован вернуться в топ-4 АПЛ. Ведь пока МЮ занимает лишь 7-е место с 9-очковым отставанием от лидирующих подопечных Пепа Гвардиолы.

Только недавно Жозе Моуринью был практически уволен прессой, однако португалец на своем посту остался и вернул команду в победное русло (4 виктории и ничья с «Челси», где Баркли спас «пенсионеров» от поражения на 6-й добавленной минуте, в последних 5 матчах). Переломным стал поединок против «Ньюкасла» – «Юнайтед», уступая 0:2, выиграл, устроив камбэк времен Сэра Алекса Фергюсона. После этого дела команды Особенного стали заметно улучшаться.

«Борнмут», последний соперник МЮ в АПЛ, на своем поле не проигрывал с весны. Подопечные Жозе Моуринью не выглядели очевидным фаворитом – ни до игры, ни после стартовых 30 минут встречи, когда хозяева могли несколько раз поразить ворота Давида Де Хеа. Тем не менее, вопреки логике, «красные дьяволы» отыгрались к концу первого тайма, а затем взялись за старое. Во втором тайме манкунианцы смотрелись уже куда лучше и одержали победу в компенсированное время благодаря расторопности Рэшфорда во вратарской соперника.

Посреди недели «Юнайтед» устроил один из лучших камбэков в истории клуба. «Ювентус», только трижды проигрывавший в еврокубках на своем новом стадионе «Альянц Стэдиум», спокойно шел к победе со счетом 1:0 благодаря мячу Криштиану Роналду, когда-то игравшему за МЮ. Но с манчестерцами в последние пять минут произошло что-то невероятное, и благодаря голам Маты и Погба «красные дьяволы» уехали из Турина с тремя важными очками, сделав весомую заявку на выход из группы. Этой победой гордился бы даже сам Алекс Фергюсон.

Да, «Сити» временами выглядит командой без слабых мест, но, думаю, «Юнайтед» не проиграет только благодаря характеру, который зародился у подопечных Моуринью прямо сейчас. К тому же МЮ и так последние три сезона неизменно уезжает с «Этихад Стэдиум» с очками (2 победы и ничья).

Х2 за 3.14

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии