Хоккей

Юрий Михайлис: Ребята поразили своим характером

news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана одержала победы над Венгрией, Италией, Южной Кореей и выиграла Кубок Евровызова в Будапеште. Тренер Юрий Михайлис в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея прокомментировал выступление сборной.

— Как оцените выступление команды?

— Ребята поразили своим характером, своей волей к победе. Мы выбрали игроков с особым отношением к сборной. Благодаря этому, выиграли все матчи.

— Какая игра была самой сложной?

— Ребята говорили, что третий матч выдался самым непростым. Но все матчи одинаковые, все тяжелые. Итальянцы играли практически тем составом, который вышел в элиту. Мы немного недооценили соперника, поэтому было тяжеловато. С Венгрией и Кореей мы встретимся на чемпионате мира, поэтому матчи были важными и принципиальными.

— Этот состав сборной отправится на Универсиаду?

— В принципе, да. Посмотрим еще нескольких ребят. У нас не так много выбора молодых игроков. Эта команда успешно выступила. Понравилось, как показали себя игроки третьего и четвертого звеньев. Хотелось бы, чтобы первое и второе звено лучше себя проявили, но в целом, все ребята отлично поработали. Возможно, не всегда у нас была хорошая реализация моментов. Искали нужные сочетания, немного меняли состав в матче с Кореей.

— Что скажете о вратарской линии? Мы не увидели Валерия Севидова в игре.

— Никита Бояркин отлично отыграл все три матча. Изначально, планировали в одной игре поcтавить Валеру Севидова. Но он получил микротравму, поэтому не стали рисковать. Никита справился со всеми задачами.

— Можно сказать, что Никита Бояркин закрепил свое место в составе?

— У нас три вратаря на Универсиаду — Никита Бояркин, Валерий Севидов и Сергей Кудрявцев. Будем выбирать.

— Почему капитаном команды стал Мадияр Ибрайбеков?

— Мадияр и раньше, на чемпионате мира с ребятами 1995 г.р., был капитаном. Поэтому, тренерский штаб посоветовался с командой и принял такое решение.

— Справился ли он с этой ролью на Евровызове?

— Да, Мадияр вел команду за собой. Проявлял свои лидерские качества на льду и в раздевалке, поддерживал и подбадривал всех. Достойно сыграл свою роль в команде.

Источник: icehockey.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии