Дмитрий Шомко встретился с одаренными детьми со всего Казахстана

Дмитрий Шомко встретился с одаренными детьми со всего Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Игрок «Астаны» и капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко встретился с одаренными детьми со всего Казахстана, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Для поддержки и поощрения талантливых и перспективных детей республики и создания условии для всестороннего развития одаренных детей Министерство образования и науки Республики Казахстан в городе Астане проводит республиканский детский Форум – Фестиваль «Казахстан, дружественный к ребенку»,

В работе детского Форума – Фестиваля принимают участие 320 детей лидеров детских общественных организаций, победителей республиканских и международных интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов из всех регионов республики.

Цель республиканского детского Форума-Фестиваля - на основе общенациональной идеи «Мәңгілік Ел» формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции и высокой нравственности.

Одним из этапов реализации Форума стало посещение участниками спортивного комплекса «Астана Арена» и встреча с одним из лидеров «Астаны» и капитаном сборной Казахстана Дмитрием Шомко.

Дмитрий рассказал о своем становлении, как профессионального спортсмена, правильном спортивном питании, а также о важности целей в жизни, к которым нужно стремиться и многом другом.

После встречи собравшиеся, представляющие все уголки нашей Республики, получили возможность взять автограф и сфотографироваться на память с вице-капитаном «Астаны».

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии