Хоккей

КХЛ подвела промежуточные итоги для «Барыса»

КХЛ подвела промежуточные итоги для «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

На официальном сайте КХЛ опубликованы промежуточные итоги девизиона Чернышева, где разобрана игра казахстанского «Барыса», передает Prosports.kz.

Как играли в первой части сезона

Перед началом сезона «Барыс» потерял свою главную ударную силу – Найджела Доуса, уехавшего в «Автомобилист». Но уже сейчас можно сказать, что эту потерю удалось восполнить. На смену 33-летнему канадцу в Астану вернулся пропускавший прошлый сезон Брэндон Боченски, а из «Авангарда» перешёл Андре Петерссон. Усилил атаку и Патрис Кормье из «Манитобы».

Именно эти хоккеисты составляют атакующий кулак «Барыса» в нынешнем сезоне. Астанинский клуб набрал отменный ход в октябре: в 12 последних матчах он одержал 10 побед. Именно «Барыс» нанес первое и пока единственное поражение «Автомобилисту» в этом сезоне. К паузе на Евротур команда подошла с одинаковым количеством очков с действующим обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом».

Лидер

Роман Старченко выступает за «Барыс» с момента основания КХЛ, но еще ни разу за десять сезонов он не был так хорош. Позади меньше половины дистанции, а на счету форварда сборной Казахстана уже 26 (11+15) очков. Для сравнения, за всю прошлую регулярку он набрал всего 20. Такими темпами Старченко может обновить свое лучшее достижение в КХЛ (35 очков) еще до Нового года. Нужно отметить, что великолепно все звено Кормье – Петерссон – Старченко: все трое идут в топ-3 бомбардиров команды среди форвардов и набрали вместе 69 очков. Чудо как хорош и защитник Даррен Диц, набравший столько же очков, сколько и Старченко. Кажется, Кевин Даллмэн подготовил себе отличную смену.

Молодежь (не старше 1999 года включительно)

19-летний Валерий Орехов много играл еще в прошлом сезоне – 36 матчей в регулярном чемпионате. Не сбавил юный защитник оборотов и в этом сезоне. На его счету 11 встреч, в которых он проводит под 13 смен за игру.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии