Единоборства

Чемпионат мира по карате: Дархан Асадилов поборется за бронзу

Чемпионат мира по карате: Дархан Асадилов поборется за бронзу
news-banner7
mobile-news-top

На проходящем чемпионате мира по каратэ WKF в Мадриде второй день соревнований ознаменовался рядом ярких моментов. Одним из них стало выступление чемпиона Азиатских игр в Гуанчжоу Дархана Асадилова в весе до 60 кг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на персс-службу НОК.

Оставив позади спортсменов из Грузии, Камеруна, Румынии, Франции и Чили, Дархан вышел в полуфинал, но молодой японский атлет сумел остановить победное шествие казахстанца. Дархану Асадилову не удалось повторить события Парижского этапа Премьер-лиги этого года, в котором он одержал яркую победу. В субботу Дархан вместе с товарищем по команде Данияром Юлдашевым, поборется за «бронзу».

Другой участник команды в категории до 75 кг Ермек Айназаров сумел несколько раз сорвать аплодисменты зрителей в ходе своего выступления. Так было и во встрече с венесуэльцем, когда он изящно применил урамаваши-гери и в конце поединка поставил победную точку в виде вазари. К сожалению, следующий его поединок с чемпионом мира Ашгари из Ирана закончился поражением Ермека - 2:0. Благодаря выходу иранца в финал, Ермек выступал в утешительном раунде , но через 3 боя выбыл из гонки за медаль.

Молодая спортсменка Мольдир Жанбырбай, впервые участвующая во взрослом чемпионате мира, сумела показать бойцовский характер, несмотря на сложную группу. В первом бою со счетом 7:0 одолела каратистку из Туниса, во втором же сумела вырвать победу в поединке с чемпионкой мира Речия из Франции - 4:3. Третья встреча с другой чемпионкой мира Серап из Турции стала для Мольдир завершающей в борьбе за золотую медаль. Выход турчанки в финал дал шанс казахстанке побороться уже за третью ступень пьедестала. Однако и тут ее ждала неудача: в первом же бою с сербской спортсменкой при равном счете по сенщю победу праздновала соперница Мольдир.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии