ММА

Мейвезер не соглашался на бой ММА

Мейвезер не соглашался на бой ММА
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший заявил, что не соглашался на бой с японским кикбоксером Тенсином Насукавой, сообщает Prosports.kz

Об этом сам американец сообщил в своем Instagram:

«Теперь, когда я вернулся в США после долгой поездки в Японию, у меня есть время обратиться к вам, моим поклонникам и СМИ, в связи с событием, которое было анонсировано на 31 декабря.

Прежде всего я должен сказать, что я никогда не давал своего согласия на бой с Тенсином Насукавой. На самом деле я никогда даже не слышал о нем до моей поездки в Японию. Меня попросили принять участие в девятиминутном выставочном поединке из трех раундов с соперником, выбранным организацией Rizin.

Первоначально планировалось, что это будет просто выставочный бой для богатых зрителей за очень большие деньги. Ранее это было анонсировано как специальная битва исключительно для развлекательных целей, без всяких намерений быть представленной как официальный бой.

После того как мы с моей командой узнали об этом, мы были вынуждены отказаться от мероприятия в связи с тем направлением, в котором это пошло. Я хочу искренне извиниться перед моими поклонниками за дезинформацию, которая была сказана на пресс-конференции. Могу заверить вас, что я был не меньше вашего ошеломлен теми договоренностями, которые без моего ведома и согласия якобы были достигнуты.

Ради нескольких поклонников и участников, которые прилетели в Японию со всех уголков мира, чтобы присутствовать на пресс-конференции, я не решился выразить недовольство прямо на месте, о чем действительно сожалею. Я боксер в отставке, который зарабатывает посредством пресс-конференций и небольших выступлений на публике», - написал Мейвезер-младший.


Официально о бое Мейвезера и Насукавы было объявлено 5 ноября на пресс-конференции в Японии. При этом не уточнялось, по каким именно правилам пройдет сам поединок, намеченный на 31 декабря в рамках турнира Rizin 14.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии