Другие

Более 700 соревнований по национальным видам спорта прошли в Алматы с начала года

Более 700 соревнований по национальным видам спорта прошли в Алматы с начала года
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в рамках программы «Спорт в моем дворе» прошли соревнования по национальным видам спорта, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Более 30 детей Турксибского района между собой соревновались на площадке по адресу Майлина-73 по асык ату, тымак уру, бука тартыс, лыжи, сумо, бестас и т.д.

Все дети оказались очень довольны и поделились своими впечатлениями.

- Спасибо организаторам за такой праздник. Мне все понравилось. Участвовал в асык ату и бука тартыс. Было весело, - говорит один из участников Нурсултан Кадырхан.

Победители и призеры по итогам этих игр получили дипломы и медали.

Стоит отметить, что с начала года «Клубом народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры» в общей сложности проводились 730 соревнований по национальным видам спорта с участием более 900 детей и подростков из многих районов Алматы. Также каждую неделю для детей проводятся различные мастер-классы.

По словам директора «Клуба народно-национальных видов спорта и массово-оздоровительной физкультуры» Нургисы Нургалиева все участники являются ребятами «Спорт в моем дворе».

- Это очень важно развивать национальные виды спорта среди населения, в частности среди детей. В Алматы недавно прошел открытый турнир по асык ату, по итогам которого первое место занял участник этой программы. А в республиканских соревнованиях он показал хорошую игру. Это очень радует. Все родители очень довольны этой программой. Они знают, что их дети в безопасности и занимаются спортом, - говорит директор клуба.

Сейчас соревнования проводятся на площадках Медеуского района и закончатся к началу декабря.

Источник: almatysports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии