Победный старт на Евровызове

Казахстанские хоккеисты начали Еврочеллендж с победы над хозяевами турнира, сообщает Prosports.kz.

Все самые интересные события в этом матче уместились в три стартовые минуты второго периода. Шайбы, заброшенные Кириллом Савицким, Валерием Гуриным и Андреем Яковлевым, предопределили успешный для казахстанцев исход встречи. Все, чего удалось добиться венграм, это уйти от «сухого» поражения: в середине третьей 20-минутки цели достиг бросок Зарани – 1:3.

Следующим соперником нашей команды, которая в Будапеште выступает под руководством Юрия Михайлиса, будет сборная Южной Кореи, встреча состоится в ночь с четверга на пятницу – начало в 00:30 по времени Астаны. В заключительном матче турнира казахстанским хоккеистам предстоит скрестить клюшки с соперниками из Италии.

Напомним, что на Еврочеллендже сборная Казахстана выступает в экспериментальном составе, тренерский штаб привлек на этот турнир лишь двоих представителей «Барыса» - нападающих Дмитрия Гренца и Дмитрия Гуркова.

Венгрия - Казахстан 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1 - Савицкий (Шестаков) - 20:37
0:2 - Гурин (Гурков, Петухов) - 22:32
0:3 - Яковлев (Полохов, Александров) - 23:18
1:3 - Зарани (Сараур, Надь) - 51:49

Вратари: Балиш - Бояркин