Хоккей

Восток VS Запад. Определились наставники на Кубок Вызова

Восток VS Запад. Определились наставники на Кубок Вызова
news-banner7
mobile-news-top

12 января 2019 года в ледовом дворце спорта «Нефтехимик» в Нижнекамске состоится юбилейный, десятый матч за Кубок Вызова. В споре за трофей между собой встретятся команды Востока и Запада, составленные из лучших игроков Молодежной хоккейной лиги, сообщает PRosports.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Главными тренерами стали наставники сильнейших команд по итогам двух месяцев регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/2019, которые на 6 ноября занимают первые места в своих конференциях.

Руководить командой Востока будет Алик Гареев, в нынешнем сезоне возглавляющий тренерский штаб «Толпара», которые на данный момент лидируют на Востоке. Команду Западной конференции возглавит главный тренер СКА-1946 Александр Савченков. Команда из Санкт-Петербурга возглавляет турнирную таблицу на Западе. Наставник армейцев из Санкт-Петербурга во второй раз подряд будет тренировать Запад на Кубке Вызова – так, в прошлом сезоне команду возглавлял Михаил Милёхин.

Также тренерам было предложено выбрать себе помощников из числа наставников сильнейших 8 команд каждой конференции по состоянию на 6 ноября. Помогать на тренерском мостике Алику Гарееву будет наставник «Реактора» Вячеслав Касаткин. Ассистентом Александра Савченкова станет главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Потайчук.

Кубок Вызова во второй раз пройдет в Нижнекамске и в третий раз станет частью Недели Звезд Хоккея, которая состоится в январе в республике Татарстан. Как и в прошлом году, четверка лучших участников матча за Кубок Вызова получат право принять участие в Матче Звезд КХЛ.

Запад уверенно лидирует в противостоянии с Востоком на Кубке Вызова. На счету Западной конференции – семь побед за девять лет, Восток выигрывал только дважды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии