Велоспорт

Руслан Тлеубаев завершает карьеру

Руслан Тлеубаев завершает карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно Prosports.kz казахстанский гонщик «Астаны» Руслан Тлеубаев принял решение завершить профессиональную карьеру.

«Тлеубаев, насколько мне известно, завершает карьеру и вроде бы об этом говорил. Так или иначе, если гонщики такого уровня к нам придут, то это будет большой стимул для молодых ребят. Они смогут их видеть и ставить себе в пример. В любом случае мы будем рады видеть того или иного гонщика из «Астаны», - рассказал спортивный директор Astana City Болат Раимбеков в интервью Prosports.kz.

Эту информацию подтвердила нам и пресс-служба столичной команды, сказав, что официальная причина будет обнародована позже.

Отметим, что 31-летний гонщик провел в «Астане» шесть сезонов. В 2014 году он сумел победить в групповой гонке на чемпионате Азии в Астане. Также Тлеубаев выиграл этап «Тура острова Хайнань» в 2016 году. Десять раз участвовал в классических однодневных гонках, при этом ни разу не попадал в состав на Гранд-туры. По большей части являлся командным гонщиком, выполняя большой объем работы на капитанов.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии