Бокс

Виктор Демьяненко: Фирузе Шариповой надо собирать основные титулы

news-banner7
mobile-news-top

Вице-президент Казахстанской федерации профи-бокса Виктор Демьяненко в интервью inform.kz прокомментировал грядущий поединок Фирузы Шариповой с чемпионкой мира WBC Евой Вальстрем и возможную встречу с победительницей боя Крис Сайборг - Аманда Нуньес.

«Бой с Евой Вальстрем - хороший задел. Надо собирать основные титулы. Защиты - это хорошо, но нужны новые пояса. Мы видим, что Фируза набирает обороты, это отрадно. Остается только пожелать ей успехов», - сказал Виктор Демьяненко.

По поводу того, что в последнее время набирает популярность проведение боев между представителями бокса и ММА, вице-президент Казахстанской федерации профи-бокса отметил следующее.

«Мейвезер правильно делает, потому что хочет заработать больше. Но здесь расклады не равны. В смешанных единоборствах упор идет на борьбу, на болевые и удушающие приемы, которые нарабатываются в партере. Пусть тот же Мейвезер попробует подраться в октагоне, как и Головкин, который озвучил мысль встретиться с Нурмагамедовым и МакГрегором. Я в этом плане все-таки более консервативен. На мой взгляд, бокс теряет зрелищность и смысл от таких смешанных поединков. С другой стороны, народ приветствует это, так что почему нет»,- сказал Виктор Демьяненко.

При этом он считает инициативу Фирузы Шариповой встретиться в дальнейшем с победительницей боя Крис Сайборг - Аманда Нуньес не самым идеальным вариантом.

«Сначала надо сосредоточиться на том, чтобы собрать все пояса в боксе - это приоритет. Не хочу голословно заявлять, я не видел этих бойцов и не знаю, в чем они сильны. Это надо тренерскому штабу Фирузы прикидывать, какими ошибками она может воспользоваться, и готовить ее целенаправленно к сопернику. Такой поединок принесет ей хороший заработок, и это будет интересно зрителям. Но я, как человек бокса, болею за его популяризацию и развитие. А чемпионкам UFC нечего противопоставить Фирузе в боксе»,- отметил Демьяненко.

Напомним, ранее Фируза Шарипова заявила, что готова провести бой против победительницы встречи Сайборг - Нуньес. Ради этого она даже готова подняться в весе, но сначала хочет собрать все основные титулы в профессиональном боксе. Следующий бой казахстанка проведет 22 декабря в концертно-спортивном комплексе «Сибур арена» в Санкт-Петербурге. Ее соперница - чемпионка мира по версии WBC Ева Вальстрем из Финляндии. Шарипова также ставит на кон свой чемпионский титул IBO. Победительница этого боя будет считаться лучшей в мире во втором полулегком весе.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии