Другие

Нурисламу Санаеву вручили ключи от 2-комнатной квартиры

Нурисламу Санаеву вручили ключи от 2-комнатной квартиры
news-banner7
mobile-news-top

Аким актюбинской области Бердыбек Сапарбаев вручил ключи от двухкомнатной квартиры серебряному призеру чемпионата мира по вольной борьбе Нурисламу Санаеву, передает Prosports.kz со ссылкой на Sportx.kz.

Напомним, казахстанский борец в финале чемпионата мира уступил Зауру Угуеву из России в весе до 57 кг.

Второе место – пока лучший результат Нурислама на чемпионатах мира. В прошлом году в Париже Санаев занял 12-е место, в 2014/15 годах был пятым. В Венгрии он мог впервые в карьере стать чемпионом мира. Схватка была равной: первый раунд завершился со счетом 2:2. За 40 секунд до конца второго периода, когда на табло горели 3:3, российскому борцу понадобилась помощь медиков (по словам Угуева, на чемпионат мира он приехал с травмированной ногой). А на последних секундах россиянину присудили «чемпионский» балл.

«Это историческое событие для всей страны, — подчеркнул глава области. — Благодаря политике Главы государства ежегодно увеличивается охват физической культурой и спортом населения, спортивные объекты становятся доступнее. Успехи наших спортсменов также служат сильнейшим стимулом для выбора молодым поколением казахстанцев здорового образа жизни».

Источник: Sportx.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии