Карина Горичева завоевала малую бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике

На проходящем чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде определились лучшие среди женщин в весе до 64 кг, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Казахстанская спортсменка Карина Горичева отметилась малой бронзовой медалью. Помимо Горичевой Казахстан в этом виде соревновательной программы представляла Асем Садыкова. Обе боролись за подиум в группе В. После соревнований в группе А опредились итоговые места казахстанских спортсменок. Так, Садыкова с суммой двоеборья в 226 килограммов стала седьмой, а Горичева, в активе которой 224 килограмма - восьмой.

Тем не менее, Карина Горичева смогла попасть на пьедестал почета. Ее достижением стала малая бронзовая медаль за третье место в рывке. В этом упражнении она смогла поднять 107 килограммов.

Чемпионкой мира уверенно стала олимпийская чемпионка из Китая Ден Вей. В сумме двоеборья она подняла 252 килограмма. Второе место осталось за Сим Ун Рим (Северная Корея) - 239 килограммов. Бронзовую медаль завоевала Раттаван Вамулан из Таиланда - 239 килограммов (уступила кореянке за счет разницы в весе).