Баскетбол

«Астана» ожидаемо уступила «Химкам»

Сегодня на астанинском велотреке состоялся матч очередного тура Единой лиги ВТБ, в котором «Астана» принимала на своей площадке подмосковные «Химки», передает Prosports.kz.

После четырех матчей подопечные Эмила Райковича имели в своем активе три победы и одно поражение.

«Химки» же начали новый сезон без поражений, одержав победу во всех пяти матчах.

Подмосковный клуб был большим фаворитом и с самого же начала матча принялся это доказывать, однако «столичные» также навязали борьбу и первая четверть осталась за минимальным преимуществом «Химок» - 15:17.

К большому перерыву подмосковный клуб увеличил свое преимущество до 12 очков – 28:40.

В последней решающей четверти «Астана» предприняла попытку отыграться, однако разница очков была слишком большой и победа досталась команде из Московской области – 77:67.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 28 очков. В составе хозяев паркета отличился Александр Жигулин, записавший на свой счет 14 очков и 7 подборов.

«Астана» расположилась на 5-м месте в таблице, а «Химки» занимают вторую позицию, уступая ЦСКА по разнице мячей.

«Астана» - «Химки» - 67:76 (15:17, 13:23, 21:21, 18:15).